Web
			Analytics
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Partidos destacados Ir al LIVESCORE

NO HAY PARTIDOS PARA ESTE DÍA

Partidos Martes, 16 Julio 2019 Mostrar apuestas
Mar 16 Jul
17:00 En Juego 5'
Šhkëndija 79
0-0
Nomme Kalju 18
Mar 16 Jul
19:30
Saburtalo
19:30
Sheriff 17
Mar 16 Jul
20:00
HB Tórshavn
20:00
HJK Helsinki 12
Mar 16 Jul
20:00
Valletta FC
20:00
F91 Dudelange 14
Mar 16 Jul
20:45
Crvena Zvezda
20:45
Sūduva 12
Mar 16 Jul
20:45
Feronikeli
20:45
The New Saints FC 13
Mar 16 Jul
03:00 Finalizado
Colorado Rapids
0-3
Arsenal 68 INFO
Mar 16 Jul
03:08 Finalizado
Correcaminos UAT
1-3
Deportivo Saprissa 28 INFO
Mar 16 Jul
09:30 Finalizado
AEK Athens
1-1
Stal Stalowa Wola 0 INFO
Mar 16 Jul
10:00 Finalizado
At. Malagueño
0-0
Reading 15 INFO
Mar 16 Jul
11:30 Finalizado
Penafiel
2-2
CD Santa Clara 3 INFO
Mar 16 Jul
11:30 Finalizado
Adelaide United
3-1
MetroStars 5 INFO
Mar 16 Jul
12:00 Finalizado
Bechem United
0-2
Aduana Stars 1 INFO
Mar 16 Jul
15:00 Finalizado
AEL Limassol
2-0
Oleksandriya 3 INFO
Mar 16 Jul
16:00 Descanso
Genclerbirligi SK
1-1
Antalyaspor 0
Mar 16 Jul
16:00 Descanso
Balkany Zorya
0-0
Desna Chernihiv 1
Mar 16 Jul
16:00 En Juego 53'
Metalurh
4-1
Nikopol 0
Mar 16 Jul
16:00 En Juego 53'
Avanhard
2-1
Olimpik Donetsk 1
Mar 16 Jul
16:00 En Juego 53'
Metalist 1925 Kha.
3-0
Kremin 0
Mar 16 Jul
16:30 En Juego 28'
Carl Zeiss Jena
2-0
Germania 0
Mar 16 Jul
17:00 En Juego 3'
Minaj
0-0
Ahrobiznes 0
Mar 16 Jul
17:00
FC Oss
17:00
RKC Waalwijk 0
Mar 16 Jul
17:00 Aplazado
Sporting Braga
17:00
Al-Duhail 0
Mar 16 Jul
17:00 En Juego 3'
Hapoel Tel Aviv
0-0
Chrobry Głogów 0
Mar 16 Jul
17:00 En Juego 4'
Kolos Kovalivka
0-0
Karpaty Lviv 0
Mar 16 Jul
17:15
Roskilde
17:15
Bronshoj 0
Mar 16 Jul
17:30
Quevilly
17:30
Boulogne 0
Mar 16 Jul
18:00
Pinkafeld
18:00
Rapid Wien 0
Mar 16 Jul
18:00
Belisce
18:00
Osijek II 0
Mar 16 Jul
18:00
FC Hanau 93
18:00
Oberrodenbach 0
Mar 16 Jul
18:00
Slovan Bratislava
18:00
Austria Wien 0
Mar 16 Jul
18:00
Wacker Innsbruck
18:00
Genoa 0
Mar 16 Jul
18:00
Wiener Neustadt
18:00
Freiburg II 0
Mar 16 Jul
18:00 Aplazado
Paderborn
18:00
Norwich City 0
Mar 16 Jul
18:00
Metz
18:00
Charleroi 1
Mar 16 Jul
18:00
Marítimo
18:00
Farense 0
Mar 16 Jul
18:00
Guingamp
18:00
Cholet 0
Mar 16 Jul
18:00
Velvary
18:00
Bohemians 1905 0
Mar 16 Jul
18:00 Aplazado
Swarovski Tirol
18:00
Genoa 0
Mar 16 Jul
18:00
NK Slaven Belupo
18:00
BFC Siófok 1
Mar 16 Jul
18:30
Yverdon
18:30
Grenoble 0
Mar 16 Jul
18:30
Frauental
18:30
Sturm Graz II 0
Mar 16 Jul
18:30
1980 Wien
18:30
Favoritner AC 0
Mar 16 Jul
18:30
Alemannia Aachen
18:30
SV 07 Elversberg 0
Mar 16 Jul
18:30
Nancy
18:30
Troyes 0
Mar 16 Jul
18:30
Slovan Galanta
18:30
Jaslovské 0
Mar 16 Jul
18:30
Kottingbrunn
18:30
FCM Traiskirchen 0
Mar 16 Jul
18:30
Sele Zell
18:30
FC KAC 1909 0
Mar 16 Jul
18:30
Eintracht Northeim
18:30
Paderborn 0
Mar 16 Jul
18:30
Liefering
18:30
Grödig 0
Mar 16 Jul
19:00
Zulte-Waregem
19:00
KV Oostende 0
Mar 16 Jul
19:00
Usv Hengsberg
19:00
Unterpremstätten 0
Mar 16 Jul
19:00
Hvidovre IF
19:00
BK Frem 1886 II 0
Mar 16 Jul
19:00
Werndorf
19:00
Wildon 0
Mar 16 Jul
19:00
Straelen 1919
19:00
VVV Venlo 0
Mar 16 Jul
19:00
Drochtersen Assel
19:00
Holstein Kiel 0
Mar 16 Jul
19:00
Groningen
19:00
Emmen 0
Mar 16 Jul
19:00
Lebring
19:00
SU Straden 0
Mar 16 Jul
19:00
Cigánd SE
19:00
Gesztely 0
Mar 16 Jul
19:00
Kriens
19:00
SC Cham 0
Mar 16 Jul
19:00
VfB Dillingen
19:00
Elversberg 0
Mar 16 Jul
19:00
Desportivo Aves
19:00
RD Agueda 0
Mar 16 Jul
19:00
ASKÖ Gmünd
19:00
Landskron 0
Mar 16 Jul
19:00
TuS Heiligenkreuz
19:00
SV Pachern 0
Mar 16 Jul
19:00
FC St. Pauli
19:00
Weiche Flensburg 0
Mar 16 Jul
19:00
TB Uphusen
19:00
BSV Rehden 0
Mar 16 Jul
19:00
Raeren
19:00
KAS Eupen 0
Mar 16 Jul
19:00
Langenrohr
19:00
Team Wiener Linien 0
Mar 16 Jul
19:00
Wiener SK
19:00
St. Margarethen 0
Mar 16 Jul
19:00
ASK Bruck/Leitha
19:00
Kittsee 0
Mar 16 Jul
19:00
Heracles
19:00
Excelsior 0
Mar 16 Jul
19:30
Extremadura
19:30
Reading 12
Mar 16 Jul
19:30
Köln II
19:30
Hürth 0
Mar 16 Jul
19:30
CF Peralada
19:30
Espanyol 28
Mar 16 Jul
19:30
Leithaprodersdorf
19:30
Tadten 0
Mar 16 Jul
19:30
Simmeringer SC
19:30
Elektra 0
Mar 16 Jul
20:00
Chorley
20:00
Preston North End 0
Mar 16 Jul
20:00
Undy Athletic
20:00
Newport County 0
Mar 16 Jul
20:00
AFC Wimbledon
20:00
AFC Bournemouth 0
Mar 16 Jul
20:00
Millwall
20:00
Sporting Braga 0
Mar 16 Jul
20:20
Dynamo Dresden
20:20
PSG 10
Mar 16 Jul
20:30
Eccleshill United
20:30
Bradford City 0
Mar 16 Jul
20:30
Boreham Wood
20:30
Queens Park Range. 0
Mar 16 Jul
20:30
Scunthorpe United
20:30
Leicester 1
Mar 16 Jul
20:30
Northampton
20:30
Sheffield 0
Mar 16 Jul
20:30
Weston-super-Mare
20:30
Exeter City 0
Mar 16 Jul
20:30
Farsley
20:30
Rotherham United 0
¿Quiéres tener los datos de Resultados-Fútbol en tu web?
ya hemos servido2.722.042.580peticiones este mes desde nuestra API
Ahora puedes hacerlo de la forma más sencilla gracias a la API de Resultados de Fútbol.
Ten Resultados de Fútbol donde tú quieras.
Crea o gestiona tus widgets
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar