Estadísticas 2018/2019
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Copa América | Bolivia | 3 | 2 | - | 1 | 211' | 1 | - | - | - |
Amistosos Selecciones | Bolivia | 5 | 5 | 1 | - | 369' | - | - | 1 | - |
Primera División Bolivia - Apertura | The Strongest | 25 | 20 | 20 | 5 | 1893' | 4 | - | - | - |
Primera División Bolivia - Clausura | The Strongest | 25 | 23 | 16 | 2 | 2078' | 5 | - | - | 2 |
Fase Previa Copa Libertadores | The Strongest | 2 | 1 | 1 | 1 | 98' | - | - | - | - |
Ficha de R. Castro
- Nombre
- R. Castro
- Completo
- Raúl Castro Peñaloza
- Edad
- 34 años
- Fecha de nacimiento
- 19-08-1989
- Lugar de nacimiento
- La Paz
- País
- Bolivia
- Nacionalidad
- Bolivia
- Demarcación
- Centrocampista
- Altura
- 181 cm
- Peso
- 70 kilogramos
- Nombre
- Raúl
- Apellidos
- Castro Peñaloza
Últimos partidos jugados por R. Castro
Sab 28 Dic 2019 21:00 Finalizado |
Club Destroyers | 2-3 |
The Strongest | 90' | |||||
Mie 25 Dic 2019 21:00 Finalizado |
The Strongest | 3-2 |
Always Ready | 90' | |||||
Dom 22 Dic 2019 20:00 Finalizado |
Real Potosí | 1-3 |
The Strongest | 90' | |||||
Vie 20 Dic 2019 01:30 Finalizado |
The Strongest | 3-2 |
Bolívar | 63' | |||||
Dom 15 Dic 2019 22:15 Finalizado |
Jorge Wilstermann | 1-1 |
The Strongest | 90' | |||||
Vie 13 Dic 2019 01:30 Finalizado |
The Strongest | 2-0 |
Oriente Petrolero | 90' | |||||
Lun 09 Dic 2019 00:30 Finalizado |
Royal Pari | 0-2 |
The Strongest | 90' | 1 | ||||
Dom 01 Dic 2019 20:00 Finalizado |
Nacional Potosí | 0-4 |
The Strongest | 90' | |||||
Dom 24 Nov 2019 20:00 Finalizado |
Guabirá Santa Cr. | 1-5 |
The Strongest | 88' | 1 | ||||
Sab 19 Oct 2019 21:00 Finalizado |
The Strongest | 2-2 |
Aurora | 68' | |||||
Dom 06 Oct 2019 23:15 Finalizado |
San José Oruro | 2-0 |
The Strongest | 72' | |||||
Dom 29 Sep 2019 21:00 Finalizado |
The Strongest | 6-1 |
Blooming | 90' | |||||
Mie 25 Sep 2019 21:30 Finalizado |
The Strongest | 4-0 |
Club Destroyers | 90' | |||||
Sab 21 Sep 2019 21:00 Finalizado |
Always Ready | 2-2 |
The Strongest | 77' | |||||
Sab 14 Sep 2019 21:00 Finalizado |
The Strongest | 6-2 |
Real Potosí | 44' | |||||
Sab 31 Ago 2019 21:30 Finalizado |
Bolívar | 1-1 |
The Strongest | 90' | |||||
Dom 25 Ago 2019 21:00 Finalizado |
The Strongest | 2-0 |
Jorge Wilstermann | 90' | |||||
Lun 19 Ago 2019 01:30 Finalizado |
Oriente Petrolero | 1-2 |
The Strongest | 90' | |||||
Dom 11 Ago 2019 21:00 Finalizado |
The Strongest | 4-0 |
Royal Pari | 90' | |||||
Jue 08 Ago 2019 02:30 Finalizado |
Sport Boys Warnes | 1-0 |
The Strongest | 90' | |||||
Dom 04 Ago 2019 21:00 Finalizado |
The Strongest | 3-2 |
Nacional Potosí | 90' | |||||
Jue 01 Ago 2019 02:30 Finalizado |
Aurora | 2-2 |
The Strongest | 90' | |||||
Sab 27 Jul 2019 21:00 Finalizado |
The Strongest | 4-0 |
Guabirá Santa Cr. | 90' | |||||
Dom 21 Jul 2019 21:00 Finalizado |
The Strongest | 1-1 |
San José Oruro | 90' | |||||
Lun 15 Jul 2019 01:30 Finalizado |
Blooming | 1-0 |
The Strongest | 46' | |||||
Sab 22 Jun 2019 21:00 Finalizado |
Bolivia | 1-3 |
Venezuela | 56' | |||||
Mar 18 Jun 2019 23:30 Finalizado |
Bolivia | 1-3 |
Perú | 80' | |||||
Sab 15 Jun 2019 02:30 Finalizado |
Brasil | 3-0 |
Bolivia | 75' | |||||
Dom 02 Jun 2019 21:00 Finalizado |
Francia | 2-0 |
Bolivia | 73' | |||||
Jue 23 Mayo 2019 02:30 Finalizado |
The Strongest | 3-2 |
Always Ready | 90' | |||||
Dom 19 Mayo 2019 22:00 Finalizado |
Bolívar | 1-3 |
The Strongest | 15' | |||||
Jue 16 Mayo 2019 02:30 Finalizado |
The Strongest | 3-1 |
Blooming | 13' | |||||
Dom 12 Mayo 2019 21:00 Finalizado |
Nacional Potosí | 1-0 |
The Strongest | 90' | |||||
Dom 05 Mayo 2019 23:15 Finalizado |
The Strongest | 2-2 |
San José Oruro | 90' | |||||
Mie 01 Mayo 2019 23:15 Finalizado |
Club Destroyers | 0-1 |
The Strongest | 18' | |||||
Dom 28 Abr 2019 21:00 Finalizado |
The Strongest | 2-1 |
Jorge Wilstermann | 90' | |||||
Sab 20 Abr 2019 21:00 Finalizado |
Sport Boys Warnes | 0-0 |
The Strongest | 90' | |||||
Mie 17 Abr 2019 21:00 Finalizado |
Guabirá Santa Cr. | 1-2 |
The Strongest | 90' | |||||
Dom 14 Abr 2019 21:00 Finalizado |
The Strongest | 4-0 |
Oriente Petrolero | 90' | |||||
Dom 07 Abr 2019 21:00 Finalizado |
Real Potosí | 0-2 |
The Strongest | 90' | |||||
Vie 05 Abr 2019 02:30 Finalizado |
The Strongest | 5-2 |
Royal Pari | 90' | |||||
Mar 26 Mar 2019 11:30 Finalizado |
Japón | 1-0 |
Bolivia | 68' | |||||
Vie 22 Mar 2019 12:00 Finalizado |
Corea del Sur | 1-0 |
Bolivia | 77' | |||||
Sab 16 Mar 2019 20:00 Finalizado |
Always Ready | 1-2 |
The Strongest | 90' | |||||
Jue 14 Mar 2019 01:30 Finalizado |
The Strongest | 1-1 |
Bolívar | 90' | |||||
Lun 11 Mar 2019 00:30 Finalizado |
Blooming | 2-0 |
The Strongest | 44' | |||||
Jue 07 Mar 2019 01:30 Finalizado |
The Strongest | 5-0 |
Guabirá Santa Cr. | 90' | |||||
Dom 03 Mar 2019 22:00 Finalizado |
Bolivia | 2-2 |
Nicaragua | 90' | 1 | ||||
Vie 01 Mar 2019 01:00 Finalizado |
The Strongest | 2-3 |
Nacional Potosí | 90' | |||||
Mar 26 Feb 2019 01:00 Finalizado |
San José Oruro | 1-1 |
The Strongest | 90' | |||||
Jue 21 Feb 2019 23:30 Finalizado |
The Strongest | 3-0 |
Club Destroyers | 90' | |||||
Dom 17 Feb 2019 22:15 Finalizado |
Jorge Wilstermann | 0-1 |
The Strongest | 90' | |||||
Mie 13 Feb 2019 22:15 Finalizado |
Libertad | 5-1 |
The Strongest | 8' | |||||
Dom 10 Feb 2019 00:30 Finalizado |
The Strongest | 5-0 |
Sport Boys Warnes | 90' | |||||
Mie 06 Feb 2019 00:30 Finalizado |
The Strongest | 1-1 |
Libertad | 90' | |||||
Dom 03 Feb 2019 01:00 Finalizado |
Oriente Petrolero | 2-1 |
The Strongest | 3' | |||||
Mie 30 Ene 2019 23:45 Finalizado |
The Strongest | 4-1 |
Real Potosí | 90' | |||||
Sab 26 Ene 2019 22:15 Finalizado |
Royal Pari | 5-0 |
The Strongest | 90' | |||||
Dom 20 Ene 2019 00:30 Finalizado |
The Strongest | 2-1 |
Aurora | 90' | |||||
Lun 10 Sep 2018 19:15 Finalizado |
Arabia Saudí | 2-2 |
Bolivia | 61' |
Compañeros de equipo
- D. Vaca Portero
- H. Landivar Portero
- J. Gutiérrez Portero
- P. Galindo Portero
- A. Jara Defensa
- A. Machado Defensa
- D. Checa Defensa
- J. Valverde Defensa
- José Sagredo Defensa
- L. Demiquel Defensa
- M. Bejarano Defensa
- M. Ortiz Defensa
- Martelli Defensa
- R. Gómez Defensa
- D. Wayar Centrocampista
- J. Campos Centrocampista
- R. Cardozo Centrocampista
- R. Castro Centrocampista
- R. Vaca Centrocampista
- W. Veizaga Centrocampista
- D. Cure Delantero
- G. Sotomayor Delantero
- H. Vaca Delantero
- J. Reinoso Delantero
- M. Calero Delantero
- R. Alencastro Delantero
- R. Blackburn Delantero
- R. Ferrufino Delantero
- R. Vargas Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Europa League
Conference League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
MLS - Liga USA
Superliga China
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Noruega
Cargando comentarios...