Web
			Analytics
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Partidos destacados Ir al LIVESCORE
OTROS PARTIDOS DESTACADOS
Dom 19 Mayo
12:30 Finalizado
Ajax de Juslibol
0 - 0
Miralbueno CD 0 INFO
Dom 19 Mayo
12:30 Finalizado
Rsd Santa Isabel
3 - 1
Oliver 0 INFO
Dom 19 Mayo
12:15 Finalizado
Escalerillas AT
4 - 1
Valdefierro CD 0 INFO
Dom 19 Mayo
11:30 Finalizado
El Salvador SD
1 - 1
Monzalbarba 0 INFO
Dom 19 Mayo
11:00 Finalizado
Zaidin CD
0 - 1
Esplus 0 INFO
Dom 19 Mayo
11:00 Finalizado
Montañana CD
2 - 0
Alfajarin CF 0 INFO
Dom 19 Mayo
17:00 Aplazado
Nuez De Ebro CD
Aplz.
San Mateo 0
Dom 19 Mayo
15:30 Finalizado
Atletico Cuberos
1 - 3
Perdiguera CD 0 INFO
Dom 19 Mayo
11:00 Finalizado
Miralbueno
2 - 5
Leciñena 0 INFO
Dom 19 Mayo
11:00 Finalizado
Seulcar San Fernando
3 - 3
Español de Montañana 0 INFO
Sab 18 Mayo
19:30 Finalizado
El Gancho
3 - 2
Monegrillo 0 INFO
Sab 18 Mayo
18:30 Finalizado
Gallur Ayto.
3 - 9
Unizar Futsal Oscense 0 INFO
Sab 18 Mayo
18:00 Finalizado
C. Mineras
6 - 5
Orache Peña La Murga 0 INFO
Sab 18 Mayo
18:00 Finalizado
Villa de Maella
1 - 7
Fsf Cesar Augusta 0 INFO
Sab 18 Mayo
17:00 Finalizado
Monzalbarba AT
2 - 1
Fleta 0 INFO
Sab 18 Mayo
17:00 Aplazado
Pina CD
Aplz.
Delicias UD 0
Sab 18 Mayo
16:15 Finalizado
Sala Zaragoza
1 - 14
C. Bohalar 0 INFO
Sab 18 Mayo
16:00 Finalizado
Autoescuela Ferrari Utebo
4 - 4
Intersala Tecnyconta 0 INFO
Resultados de Fútbol en tu comunidad o provincia
Competiciones Fútbol Base 417.769 partidos

Nacional

Andalucia

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

33/34 hace 737595

2ª Málaga Cadete

29/30 hace 737595

2ª Almería Cadete

32/34 hace 737595

2ª Granada Cadete

2 grupos Ahora

3ª Málaga Cadete

2 grupos Ahora

3ª Huelva Cadete

30/30 hace 737595

3ª Cordoba Cadete

2 grupos Ahora

3ª Almería Cadete

9 grupos Ahora

4ª Sevilla Cadete

6 grupos Ahora

4ª Málaga Cadete

2 grupos Ahora

1ª Andaluza Cadete

26/26 hace 737595

2ª Jaén Cadete

30/30 hace 737595

2ª Cordoba Cadete

30/30 hace 737595

2ª Sevilla Cadete

30/30 hace 737595

2ª Huelva Cadete

30/30 hace 737595

2ª Cádiz Cadete

2 grupos Ahora

3ª Granada Cadete

3 grupos Ahora

3ª Jaén Cadete

2 grupos Ahora

3ª Sevilla Cadete

8 grupos Ahora

3ª Cádiz Cadete

26/26 hace 737595

2ª Granada Cadete Futsal

26/26 hace 737595

2ª Sevilla Cadete Futsal

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

30/30 hace 737595

2ª Málaga Infantil

29/30 hace 737595

2ª Almería Infantil

32/34 hace 737595

2ª Granada Infantil

30/30 hace 737595

3ª Cordoba Infantil

8 grupos Ahora

3ª Cádiz Infantil

2 grupos Ahora

3ª Málaga Infantil

3 grupos Ahora

3ª Huelva Infantil

2 grupos Ahora

3ª Almería Infantil

4 grupos Ahora

4ª Cordoba Infantil

7 grupos Ahora

4ª Málaga Infantil

3 grupos Ahora

4ª Cadiz Infantil

2 grupos Ahora

1ª Andaluza Infantil

26/26 hace 737595

2ª Huelva Infantil

30/30 hace 737595

2ª Cádiz Infantil

26/26 hace 737595

2ª Jaén Infantil

30/30 hace 737595

2ª Cordoba Infantil

30/30 hace 737595

2ª Sevilla Infantil

4 grupos Ahora

3ª Jaén Infantil

3 grupos Ahora

3ª Sevilla Infantil

2 grupos Ahora

3ª Granada Infantil

22/22 hace 737595

2ª Sevilla Infantil Femenina

11 grupos Ahora

4ª Sevilla Infantil

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

2 grupos Ahora

3ª Málaga Alevín

4 grupos Ahora

3ª Sevilla Alevín

2 grupos Ahora

3ª Cordoba Alevín

2 grupos Ahora

3ª Almería Alevín

7 grupos Ahora

4ª Cádiz Alevín

7 grupos Ahora

4ª Granada Alevín

3 grupos Ahora

4ª Almería Alevín

2 grupos Ahora

4ª Huelva Alevín

15 grupos Ahora

4ª Sevilla Alevín

12 grupos Ahora

4ª Málaga Alevín

2 grupos Ahora

3ª Granada Alevín

30/30 hace 737595

2ª Cádiz Alevín

30/30 hace 737595

2ª Málaga Alevín

30/30 hace 737595

2ª Almería Alevín

30/30 hace 737595

2ª Huelva Alevín

26/26 hace 737595

2ª Jaén Alevín

30/30 hace 737595

2ª Cordoba Alevín

30/30 hace 737595

2ª Granada Alevín

5 grupos Ahora

3ª Huelva Alevín

2 grupos Ahora

3ª Jaén Alevín

9 grupos Ahora

3ª Cádiz Alevín

26/26 hace 737595

2ª Málaga Alevín Futsal

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

4 grupos Ahora

3ª Sevilla Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Málaga Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Cordoba Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Almería Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Granada Benjamin

5 grupos Ahora

4ª Granada Benjamin

2 grupos Ahora

4ª Almería Benjamin

11 grupos Ahora

4ª Sevilla Benjamin

5 grupos Ahora

4ª Cadiz Benjamin

10 grupos Ahora

4ª Málaga Benjamin

30/30 hace 737595

2ª Granada Benjamin

30/30 hace 737595

2ª Cordoba Benjamin

30/30 hace 737595

2ª Málaga Benjamin

22/22 hace 737595

2ª Jaén Benjamin

30/30 hace 737595

2ª Huelva Benjamin

30/30 hace 737595

2ª Cádiz Benjamin

30/30 hace 737595

2ª Almería Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Jaén Benjamin

9 grupos Ahora

3ª Cádiz Benjamin

4 grupos Ahora

3ª Huelva Benjamin

5 grupos Ahora

4ª Cordoba Benjamin

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

25/26 hace 737595

2ª Granada Prebenjamin

6 grupos Ahora

2ª Cádiz Prebenjamin

27/30 hace 737595

2ª Almería Prebenjamin

30/30 hace 737595

3ª Cordoba Prebenjamin

3 grupos Ahora

3ª Sevilla Prebenjamin

4 grupos Ahora

3ª Cádiz Prebenjamin

2 grupos Ahora

3ª Almería Prebenjamin

24/26 hace 737595

3ª Granada Prebenjamin

8 grupos Ahora

4ª Sevilla Prebenjamin

9 grupos Ahora

3ª Málaga Prebenjamin

26/30 hace 737595

4ª Granada Prebenjamin

3 grupos Ahora

2ª Huelva Prebenjamin

22/22 hace 737595

2ª Jaén Prebenjamin

30/30 hace 737595

2ª Córdoba Prebenjamín

22/22 hace 737595

3ª Huelva Prebenjamin

4 grupos Ahora

3ª Jaén Prebenjamin

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Comunidad Valenciana

Partidos Domingo, 19 Mayo 2019 Mostrar apuestas
Dom 19 Mayo
12:00 Finalizado
Real Madrid
0-2
Real Betis 2665 ACTA
Dom 19 Mayo
16:15 Finalizado
Eibar
2-2
Barcelona 2008 ACTA
Dom 19 Mayo
12:00 Finalizado
Mallorca
1-0
Almería 463 ACTA
Dom 19 Mayo
16:00 Finalizado
Real Oviedo
1-0
Numancia 405 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Las Palmas
3-2
Rayo Majadahonda 342 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Cádiz
0-0
Osasuna 1065 ACTA
Dom 19 Mayo
20:00 Finalizado
Lugo
1-0
Deportivo 804 INFO
Dom 19 Mayo
20:00 Finalizado
Córdoba
4-3
Gimnàstic 539 INFO
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Cultural Leonesa
3-0
Coruxo 383 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Fuenlabrada
1-0
Burgos 392 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
RM Castilla
0-1
Pontevedra 138 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
CF Internacional
2-1
Guijuelo 39 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Navalcarnero
2-3
Sanse 36 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Unión Adarve
1-3
Ponferradina 127 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Unionistas CF
3-0
Rápido de Bouzas 89 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Celta B
1-2
Salamanca CF UDS 299 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Atlético B
0-0
Las Palmas At. 63 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Valladolid B
1-0
Deportivo Fabril 17 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Arenas de Getxo
1-0
Mirandés 86 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Sporting B
0-1
Amorebieta 44 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Barakaldo
1-2
SD Gernika 54 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
CD Vitoria
0-0
Bilbao Ath. 18 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Izarra
1-0
R. Sociedad B 24 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
CD Calahorra
1-0
Gimnástica 45 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Langreo
4-1
Leioa 38 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Racing
2-2
UD Logroñés 823 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Real Unión Irún
1-0
Tudelano 33 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Valencia Mestalla
1-1
Espanyol B 191 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Olot
0-2
Sabadell 314 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Alcoyano
1-1
Conquense 216 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Badalona
3-2
Villarreal B 24 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Cornellà
2-0
Teruel 320 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
Ejea
2-2
Peralada-Girona 69 ACTA
Dom 19 Mayo
18:00 Finalizado
CD Castellón
2-1
Barcelona B 1026 ACTA
¿Quiéres tener los datos de Resultados-Fútbol en tu web?
ya hemos servido3.729.569.304peticiones este mes desde nuestra API
Ahora puedes hacerlo de la forma más sencilla gracias a la API de Resultados de Fútbol.
Ten Resultados de Fútbol donde tú quieras.
Crea o gestiona tus widgets
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar