4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Partidos destacados Ir al LIVESCORE
OTROS PARTIDOS DESTACADOS

Arthur, la gran sorpresa del Sudamericano Sub 20 que fue ofrecida al Barça

Durante el pasado mercado de fichajes invernal, América Mineiro se puso en contacto con el Barcelona para ofrecerle los servicios de Arthur Augusto, un joven lateral derecho de 19 años que está brillando en el Sudamericano Sub 20 con Brasil. Los catalanes llegaron a valorar su incorporación para el Barça Atlètic, pero, finalmente, la operación no pudo concretarse.

Los jugadores que han vuelto más enchufados del Mundial: Rashford, Lautaro, Raphinha...

BeSoccer Pro se detiene en aquellos mundialistas que han ofrecido un mejor rendimiento en ataque en las grandes ligas desde el final de la cita de Catar. Un listado en el que destaca por encima del resto Marcus Rashford y que también cuenta con hombres en un gran estado de forma como Lautaro Martínez, Raphinha o Kolo Muani.

"A mí también me daban patadas y festejaba en la cara, Vini se tiene que defender"

Hugo Sánchez, ex jugador del Real Madrid, entiende perfectamente por qué en ocasiones Vinicius celebra en la cara de sus rivales. En 'El Partidazo de COPE', el mexicano explicó que él vivió algo parecido cuando era futbolista y explica que el brasileño "no es culpable" sino "víctima" de un "problema del fútbol español".

OFICIAL: Domenico Tedesco, nuevo seleccionador de Bélgica

La Real Federación Belga de Fútbol (KBVB) ha anunciado el nombramiento de Domenico Tedesco como nuevo seleccionador nacional, después de la salida de Roberto Martínez tras el Mundial de Catar. El técnico italiano de 37 años se ha comprometido hasta después de la Eurocopa de 2024.

Lyon, PSG y Roma, los posibles rivales del Barça Femenino en cuartos de Champions

El Barcelona conocerá este viernes 10 de febrero a qué equipo se enfrentará en los cuartos de final de la Champions League Femenina. Tras finalizar como primero de su grupo, el conjunto azulgrana evitará a rivales como el Chelsea, el Wolfsburgo, el Arsenal y el Bayern de Múnich, pero podría tener que enfrentarse al temido Olympique de Lyon, al PSG o a la Roma.

El fichaje bomba de Ibai para la Kings League: "Puede sentarse en la mesa de Ronaldinho"

En el programa 'After Kings 5', en el que los presidentes hablan sobre lo acontecido en la última jornada de la Kings League, Gerard Piqué dio una pista sobre el fichaje bomba que Ibai Llanos va a tener en su equipo, Porcinos FC. Gerard Romero preguntó si el jugador número 12 podría ser Ronaldinho y el ex central del Barça señaló que podría sentarse en la misma mesa que el 'crack' brasileño.

¿Quiéres tener los datos de Resultados-Fútbol en tu web?
ya hemos servido16.300.777.898peticiones este mes desde nuestra API
Ahora puedes hacerlo de la forma más sencilla gracias a la API de Resultados de Fútbol.
Ten Resultados de Fútbol donde tú quieras.
Crea o gestiona tus widgets
Partidos Miércoles, 08 Febrero 2023
Mie 08 Feb
20:45
Sunderland
20:45
Fulham 8
Mie 08 Feb
18:00
Nürnberg
18:00
Fortuna 3
Mie 08 Feb
20:45
VfL Bochum
20:45
B. Dortmund 15
Mie 08 Feb
18:15
Auxerre
18:15
Rodez 2
Mie 08 Feb
18:15
Toulouse
18:15
Stade de Reims 4
Mie 08 Feb
18:15
Paris FC
18:15
Annecy 3
Mie 08 Feb
18:15
Vierzon
18:15
Grenoble 1
Mie 08 Feb
18:15
Olympique Lyonnais
18:15
Lille 15
Mie 08 Feb
18:15
Angers SCO
18:15
Nantes 3
Mie 08 Feb
21:10
Olympique
21:10
PSG 75
Mie 08 Feb
09:00 Aplazado
Volga Ulyanovsk
09:00
Minaur Baia Mare 0
Mie 08 Feb
09:00 Finalizado
Ufa
0-1
Sloga Doboj 0 INFO
Mie 08 Feb
09:30
Volga Ulyanovsk
09:30
Andijan 0
Mie 08 Feb
09:30 Finalizado
Terengganu
1-1
Raj Pracha 0 INFO
Mie 08 Feb
09:30 Finalizado
Torpedo Moscow
1-1
Fakel 0 INFO
Mie 08 Feb
11:00
NK Karlovac 1919
11:00
Krupa na Vrbasu 0
Mie 08 Feb
11:00 En Juego 68'
FK Riteriai
3-0
Dainava 1
Mie 08 Feb
11:00
Belshina Bobruisk
11:00
Osipovichy 0
Mie 08 Feb
11:00 En Juego 73'
Chrudim
0-0
FK Dukla Praha 1
Mie 08 Feb
11:00
Prva Iskra
11:00
NK Kustošija 0
Mie 08 Feb
11:00 En Juego 63'
Steaua Bucuresti
3-0
Progresul Spartac 2
Mie 08 Feb
11:00
Vitebsk
11:00
Luki-Energiya 0
Mie 08 Feb
12:00
FS Metta/LU
12:00
Banga Gargzdai 0
Mie 08 Feb
12:00
Slovan Liberec II
12:00
Viktoria Žižkov 0
Mie 08 Feb
12:00 En Juego 19'
Minsk
0-1
Energetik-BGU 0
Mie 08 Feb
13:00
Shirak
13:00
Maqtaaral 0
Mie 08 Feb
13:00
Minaur Baia Mare
13:00
Eintracht Trier 0
Mie 08 Feb
13:00
Trajal Krusevac
13:00
Budućnost Popovac 0
Mie 08 Feb
13:00
Shkupi
13:00
Pakhtakor 1
Mie 08 Feb
13:00
Politehnica Iași
13:00
Jedinstvo Ub 0
Mie 08 Feb
13:00
FC Kryvbas
13:00
Sheriff 1
Mie 08 Feb
13:00 Aplazado
FK Pobeda Prilep
13:00
Pelister 0
Mie 08 Feb
13:00 Aplazado
Detonit Junior
13:00
Sremska Mitrovica 0
Mie 08 Feb
13:00
Muscelul Campulung
13:00
Dinamo Bucureşti 0
Mie 08 Feb
13:00
Baník Ostrava II
13:00
SK Kvítkovice 0
Mie 08 Feb
13:00
OFK Vršac
13:00
Omladinac NB 0
Mie 08 Feb
13:00
Neptunas Klaipėda
13:00
Dziugas Telsiai 0
Mie 08 Feb
14:00 Aplazado
Veles
14:00
Politehnica Iași 0
Mie 08 Feb
14:00
Budućnost
14:00
Sremska Mitrovica 0
Mie 08 Feb
14:00 Aplazado
Vyškov
14:00
Hodonín-Šardice 0
Mie 08 Feb
14:00
SK Líšeň
14:00
FK Košice 0
Mie 08 Feb
14:00
FK Pobeda Prilep
14:00
Loznica 0
Mie 08 Feb
14:00
Jastrzębie
14:00
Garbarnia Kraków 0
Mie 08 Feb
14:00
FK Skopje
14:00
Vardar Skopje 0
Mie 08 Feb
14:00
Dinamo Batumi
14:00
Næstved 0
Mie 08 Feb
14:00
Kolkheti Poti
14:00
Metalist 1925 Kha. 0
Mie 08 Feb
14:00
Landskrona
14:00
Boldklubben 0
Mie 08 Feb
14:00 Aplazado
Slavia Mozyr
14:00
Volna Pinsk 0
Mie 08 Feb
14:00
Dubrava Tim kabel
14:00
NK Sesvete 0
Mie 08 Feb
15:00
Volga Ulyanovsk
15:00
Okzhetpes 0
Mie 08 Feb
15:00
Zalgiris Vilnius
15:00
Oleksandriya 0
Mie 08 Feb
15:00
Arsenal Tula
15:00
BK Olympic 0
Mie 08 Feb
15:30
Shakhtar Donetsk
15:30
Sarajevo 0
Mie 08 Feb
15:30 Aplazado
Shakhtar Donetsk
15:30
Dinamo Tbilisi 0
Mie 08 Feb
15:30
Torpedo Moscow
15:30
Volgar Astrakhan 0
Mie 08 Feb
16:00
IFK Norrköping
16:00
Viborg FF 0
Mie 08 Feb
16:00
FC Petržalka
16:00
Siegendorf 0
Mie 08 Feb
16:30
Stripfing
16:30
FAC Wien 0
Mie 08 Feb
17:00
Cruz Azul
17:00
Atlanta United 1
Mie 08 Feb
17:30
Brabrand
17:30
Young Boys FD 0
Mie 08 Feb
18:00
Brandýs Labem
18:00
FK Caslav 0
Mie 08 Feb
18:00
Varbergs BoIS
18:00
Tvååker 0
Mie 08 Feb
18:00
First Vienna
18:00
Donaufeld 0
Mie 08 Feb
18:15
Chlumec Cidlinou
18:15
Sokol Hostouň 0
Mie 08 Feb
18:30
IK Brage
18:30
Kvarnsveden 0
Mie 08 Feb
18:30
Nürnberg II
18:30
DJK Gebenbach 0
Mie 08 Feb
19:00
Rot-Weiß Hadamar
19:00
TuS Koblenz 0
Resultados de Fútbol en tu comunidad o provincia