Web
			Analytics
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Partidos destacados Ir al LIVESCORE
OTROS PARTIDOS DESTACADOS
Dom 14 Jul
20:00 Finalizado
Fénix
1 - 0
Rampla Juniors 8 INFO
Dom 14 Jul
20:00 Finalizado
Plaza Colonia
2 - 1
Wanderers Montevideo 7 INFO
Dom 14 Jul
20:00 Finalizado
River Plate Montevideo
0 - 0
Progreso 16 INFO
Partidos Martes, 16 Julio 2019 Mostrar apuestas
Mar 16 Jul
17:00 En Juego 5'
Šhkëndija 79
0-0
Nomme Kalju 18
Mar 16 Jul
19:30
Saburtalo
19:30
Sheriff 17
Mar 16 Jul
20:00
HB Tórshavn
20:00
HJK Helsinki 12
Mar 16 Jul
20:00
Valletta FC
20:00
F91 Dudelange 14
Mar 16 Jul
20:45
Crvena Zvezda
20:45
Sūduva 12
Mar 16 Jul
20:45
Feronikeli
20:45
The New Saints FC 13
Mar 16 Jul
03:00 Finalizado
Colorado Rapids
0-3
Arsenal 68 INFO
Mar 16 Jul
03:08 Finalizado
Correcaminos UAT
1-3
Deportivo Saprissa 28 INFO
Mar 16 Jul
09:30 Finalizado
AEK Athens
1-1
Stal Stalowa Wola 0 INFO
Mar 16 Jul
10:00 Finalizado
At. Malagueño
0-0
Reading 15 INFO
Mar 16 Jul
11:30 Finalizado
Penafiel
2-2
CD Santa Clara 3 INFO
Mar 16 Jul
11:30 Finalizado
Adelaide United
3-1
MetroStars 5 INFO
Mar 16 Jul
12:00 Finalizado
Bechem United
0-2
Aduana Stars 1 INFO
Mar 16 Jul
15:00 Finalizado
AEL Limassol
2-0
Oleksandriya 3 INFO
Mar 16 Jul
16:00 Descanso
Genclerbirligi SK
1-1
Antalyaspor 0
Mar 16 Jul
16:00 Descanso
Balkany Zorya
0-0
Desna Chernihiv 1
Mar 16 Jul
16:00 En Juego 53'
Metalurh
4-1
Nikopol 0
Mar 16 Jul
16:00 En Juego 53'
Avanhard
2-1
Olimpik Donetsk 1
Mar 16 Jul
16:00 En Juego 53'
Metalist 1925 Kha.
3-0
Kremin 0
Mar 16 Jul
16:30 En Juego 28'
Carl Zeiss Jena
2-0
Germania 0
Mar 16 Jul
17:00 En Juego 3'
Minaj
0-0
Ahrobiznes 0
Mar 16 Jul
17:00
FC Oss
17:00
RKC Waalwijk 0
Mar 16 Jul
17:00 Aplazado
Sporting Braga
17:00
Al-Duhail 0
Mar 16 Jul
17:00 En Juego 3'
Hapoel Tel Aviv
0-0
Chrobry Głogów 0
Mar 16 Jul
17:00 En Juego 4'
Kolos Kovalivka
0-0
Karpaty Lviv 0
Mar 16 Jul
17:15
Roskilde
17:15
Bronshoj 0
Mar 16 Jul
17:30
Quevilly
17:30
Boulogne 0
Mar 16 Jul
18:00
Pinkafeld
18:00
Rapid Wien 0
Mar 16 Jul
18:00
Belisce
18:00
Osijek II 0
Mar 16 Jul
18:00
FC Hanau 93
18:00
Oberrodenbach 0
Mar 16 Jul
18:00
Slovan Bratislava
18:00
Austria Wien 0
Mar 16 Jul
18:00
Wacker Innsbruck
18:00
Genoa 0
Mar 16 Jul
18:00
Wiener Neustadt
18:00
Freiburg II 0
Mar 16 Jul
18:00 Aplazado
Paderborn
18:00
Norwich City 0
Mar 16 Jul
18:00
Metz
18:00
Charleroi 1
Mar 16 Jul
18:00
Marítimo
18:00
Farense 0
Mar 16 Jul
18:00
Guingamp
18:00
Cholet 0
Mar 16 Jul
18:00
Velvary
18:00
Bohemians 1905 0
Mar 16 Jul
18:00 Aplazado
Swarovski Tirol
18:00
Genoa 0
Mar 16 Jul
18:00
NK Slaven Belupo
18:00
BFC Siófok 1
Mar 16 Jul
18:30
Yverdon
18:30
Grenoble 0
Mar 16 Jul
18:30
Frauental
18:30
Sturm Graz II 0
Mar 16 Jul
18:30
1980 Wien
18:30
Favoritner AC 0
Mar 16 Jul
18:30
Alemannia Aachen
18:30
SV 07 Elversberg 0
Mar 16 Jul
18:30
Nancy
18:30
Troyes 0
Mar 16 Jul
18:30
Slovan Galanta
18:30
Jaslovské 0
Mar 16 Jul
18:30
Kottingbrunn
18:30
FCM Traiskirchen 0
Mar 16 Jul
18:30
Sele Zell
18:30
FC KAC 1909 0
Mar 16 Jul
18:30
Eintracht Northeim
18:30
Paderborn 0
Mar 16 Jul
18:30
Liefering
18:30
Grödig 0
Mar 16 Jul
19:00
Zulte-Waregem
19:00
KV Oostende 0
Mar 16 Jul
19:00
Usv Hengsberg
19:00
Unterpremstätten 0
Mar 16 Jul
19:00
Hvidovre IF
19:00
BK Frem 1886 II 0
Mar 16 Jul
19:00
Werndorf
19:00
Wildon 0
Mar 16 Jul
19:00
Straelen 1919
19:00
VVV Venlo 0
Mar 16 Jul
19:00
Drochtersen Assel
19:00
Holstein Kiel 0
Mar 16 Jul
19:00
Groningen
19:00
Emmen 0
Mar 16 Jul
19:00
Lebring
19:00
SU Straden 0
Mar 16 Jul
19:00
Cigánd SE
19:00
Gesztely 0
Mar 16 Jul
19:00
Kriens
19:00
SC Cham 0
Mar 16 Jul
19:00
VfB Dillingen
19:00
Elversberg 0
Mar 16 Jul
19:00
Desportivo Aves
19:00
RD Agueda 0
Mar 16 Jul
19:00
ASKÖ Gmünd
19:00
Landskron 0
Mar 16 Jul
19:00
TuS Heiligenkreuz
19:00
SV Pachern 0
Mar 16 Jul
19:00
FC St. Pauli
19:00
Weiche Flensburg 0
Mar 16 Jul
19:00
TB Uphusen
19:00
BSV Rehden 0
Mar 16 Jul
19:00
Raeren
19:00
KAS Eupen 0
Mar 16 Jul
19:00
Langenrohr
19:00
Team Wiener Linien 0
Mar 16 Jul
19:00
Wiener SK
19:00
St. Margarethen 0
Mar 16 Jul
19:00
ASK Bruck/Leitha
19:00
Kittsee 0
Mar 16 Jul
19:00
Heracles
19:00
Excelsior 0
Mar 16 Jul
19:30
Extremadura
19:30
Reading 12
Mar 16 Jul
19:30
Köln II
19:30
Hürth 0
Mar 16 Jul
19:30
CF Peralada
19:30
Espanyol 28
Mar 16 Jul
19:30
Leithaprodersdorf
19:30
Tadten 0
Mar 16 Jul
19:30
Simmeringer SC
19:30
Elektra 0
Mar 16 Jul
20:00
Chorley
20:00
Preston North End 0
Mar 16 Jul
20:00
Undy Athletic
20:00
Newport County 0
Mar 16 Jul
20:00
AFC Wimbledon
20:00
AFC Bournemouth 0
Mar 16 Jul
20:00
Millwall
20:00
Sporting Braga 0
Mar 16 Jul
20:20
Dynamo Dresden
20:20
PSG 10
Mar 16 Jul
20:30
Eccleshill United
20:30
Bradford City 0
Mar 16 Jul
20:30
Boreham Wood
20:30
Queens Park Range. 0
Mar 16 Jul
20:30
Scunthorpe United
20:30
Leicester 1
Mar 16 Jul
20:30
Northampton
20:30
Sheffield 0
Mar 16 Jul
20:30
Weston-super-Mare
20:30
Exeter City 0
Mar 16 Jul
20:30
Farsley
20:30
Rotherham United 0
¿Quiéres tener los datos de Resultados-Fútbol en tu web?
ya hemos servido2.722.042.580peticiones este mes desde nuestra API
Ahora puedes hacerlo de la forma más sencilla gracias a la API de Resultados de Fútbol.
Ten Resultados de Fútbol donde tú quieras.
Crea o gestiona tus widgets
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar