Estadísticas 2023/2024
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Eslovaquia | Žilina | 23 | 11 | 1 | 12 | 970' | 1 | - | 1 | 3 |
Partidos Amistosos | Žilina | 3 | 3 | 2 | - | 226' | - | - | - | 3 |
Fase Previa Conference League | Žilina | 2 | 1 | - | 1 | 104' | - | - | 1 | - |
Copa Eslovaquia | Žilina | 4 | 3 | - | 1 | 198' | 1 | - | 1 | 1 |
Segunda Eslovaquia | Žilina II | 5 | 5 | 3 | - | 412' | 2 | - | - | - |
Ficha de A. Essomba
- Nombre
- A. Essomba
- Completo
- Antoin Loic Essomba Bikoula
- Edad
- 20 años
- Fecha de nacimiento
- 01-12-2003
- País
- Camerún
- Nacionalidad
- Camerún
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 177 cm
- Nombre
- Antoin Loic
- Apellidos
- Essomba Bikoula
Últimos partidos jugados por A. Essomba
Dom 28 Abr 2024 10:30 Finalizado |
Žilina II | 2-4 |
Považská | 90' | |||||
Sab 27 Abr 2024 15:30 Finalizado |
Žilina | 2-0 |
Spartak Trnava | 28' | |||||
Sab 20 Abr 2024 15:30 Finalizado |
Podbrezová | 1-2 |
Žilina | 73' | |||||
Vie 12 Abr 2024 17:30 Finalizado |
Žilina | 0-0 |
Ruzomberok | 25' | |||||
Sab 06 Abr 2024 14:30 Finalizado |
Žilina II | 2-2 |
Pohronie | 65' | |||||
Vie 05 Abr 2024 17:30 Finalizado |
Žilina | 0-3 |
Slovan Bratislava | 20' | |||||
Sab 23 Mar 2024 14:30 Finalizado |
Komárno | 3-0 |
Žilina II | 77' | |||||
Sab 16 Mar 2024 17:30 Finalizado |
DAC | 2-1 |
Žilina | 2' | |||||
Sab 02 Mar 2024 17:00 Finalizado |
DAC | 1-1 |
Žilina | 80' | |||||
Mie 28 Feb 2024 17:30 Finalizado |
Slovan Bratislava | 1-0 |
Žilina | 62' | |||||
Sab 24 Feb 2024 15:00 Finalizado |
Žilina | 1-1 |
Zemplin Michalovce | 69' | |||||
Sab 17 Feb 2024 15:00 Finalizado |
Skalica | 1-1 |
Žilina | 13' | |||||
Vie 09 Feb 2024 17:30 Finalizado |
Žilina | 0-4 |
Slovan Bratislava | 72' | |||||
Sab 27 Ene 2024 13:00 Finalizado |
Žilina | 5-0 |
Podbeskidzie | 46' | 1 | ||||
Mie 24 Ene 2024 15:00 Finalizado |
Žilina | 5-0 |
Liptovsky Mikulas | 90' | |||||
Sab 20 Ene 2024 13:00 Finalizado |
Žilina | 7-4 |
Karviná | 90' | 1 | ||||
Vie 08 Dic 2023 17:30 Finalizado |
Žilina | 1-0 |
Spartak Trnava | 13' | |||||
Sab 02 Dic 2023 15:00 Finalizado |
Zlaté Moravce | 1-2 |
Žilina | 46' | 1 | ||||
Sab 25 Nov 2023 15:00 Finalizado |
Žilina | 1-0 |
FK Košice | 9' | |||||
Sab 28 Oct 2023 18:00 Finalizado |
Ruzomberok | 0-2 |
Žilina | 69' | |||||
Mie 25 Oct 2023 14:30 Finalizado |
Sokol Medzibrod | 0-8 |
Žilina | 46' | 1 | 1 | |||
Sab 21 Oct 2023 18:00 Finalizado |
Žilina | 5-1 |
DAC | 9' | |||||
Sab 07 Oct 2023 18:00 Finalizado |
Zemplin Michalovce | 1-1 |
Žilina | 46' | |||||
Mar 03 Oct 2023 16:00 Finalizado |
Oravské Veselé | 0-3 |
Žilina | 44' | |||||
Vie 29 Sep 2023 17:30 Finalizado |
Žilina | 5-3 |
Skalica | 64' | 1 | ||||
Dom 24 Sep 2023 17:30 Finalizado |
Slovan Bratislava | 2-0 |
Žilina | 90' | |||||
Sab 16 Sep 2023 18:00 Finalizado |
Žilina | 1-4 |
MFK Dukla | 44' | |||||
Dom 10 Sep 2023 10:30 Finalizado |
Malženice | 1-2 |
Žilina II | 90' | |||||
Dom 03 Sep 2023 17:30 Finalizado |
Spartak Trnava | 0-2 |
Žilina | 44' | |||||
Sab 26 Ago 2023 18:00 Finalizado |
Žilina | 3-2 |
Zlaté Moravce | 60' | |||||
Mie 23 Ago 2023 17:00 Finalizado |
Liptovská Teplá | 1-2 |
Žilina | 46' | |||||
Sab 19 Ago 2023 18:00 Finalizado |
FK Košice | 0-3 |
Žilina | 65' | 1 | ||||
Sab 12 Ago 2023 18:00 Finalizado |
Žilina | 5-2 |
Trenčín | 10' | 1 | ||||
Dom 06 Ago 2023 20:30 Finalizado |
Podbrezová | 2-0 |
Žilina | 19' | |||||
Sab 29 Jul 2023 17:00 Finalizado |
Dolný Kubín | 1-2 |
Žilina II | 90' | |||||
Jue 20 Jul 2023 18:45 Finalizado |
Levadia | 1-2 |
Žilina | 60' | 1 | ||||
Sab 15 Jul 2023 16:00 Finalizado |
Žilina | 0-0 |
Baník Ostrava | 46' | |||||
Jue 13 Jul 2023 17:30 Finalizado |
Žilina | 2-1 |
Levadia | 44' | |||||
Sab 24 Jun 2023 11:00 Finalizado |
Považská | 1-4 |
Žilina | 90' | 1 |
Compañeros de equipo
- Jakub Badžgoň Portero
- L. Belko Portero
- Samuel Belaník Portero
- A. Stojchevski Defensa
- D. Javorcek Defensa
- J. Minarik Defensa
- J. Ndjeungoue Defensa
- K. Bari Defensa
- P. Leitner Defensa
- T. Hubocan Defensa
- Timotej Hranica Defensa
- Tomáš Jaššo Defensa
- M. Gomola Centrocampista
- Mario Sauer Centrocampista
- S. Datko Centrocampista
- Samuel Gidi Centrocampista
- Xavier Adang Centrocampista
- A. Essomba Delantero
- Eric Bile Delantero
- K. Nsona Delantero
- P. Ilko Delantero
- Timotej Jambor Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Superliga China
MLS - Liga USA
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Noruega
Cargando comentarios...