Estadísticas 2014/2015
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Juegos Panamericanos | Paraguay Sub 23 | 3 | 2 | 2 | 1 | 238' | - | - | - | 1 |
Apertura Paraguay | Sportivo Luqueño | 21 | 16 | 9 | 5 | 1489' | - | - | - | 2 |
Clausura Paraguay | Sportivo Luqueño | 18 | 9 | 4 | 9 | 949' | 3 | - | - | 1 |
Conmebol Sudamericana | Sportivo Luqueño | 6 | 1 | - | 5 | 215' | - | - | - | - |
Ficha de D. Alegre
- Nombre
- D. Alegre
- Completo
- Derlis Roberto Alegre Amante
- Edad
- 30 años
- Fecha de nacimiento
- 10-01-1994
- Lugar de nacimiento
- Limpio
- País
- Paraguay
- Nacionalidad
- Paraguay
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 167 cm
- Peso
- 65 kilogramos
- Nombre
- Derlis Roberto
- Apellidos
- Alegre Amante
Últimos partidos jugados por D. Alegre
Lun 30 Nov 2015 22:00 Finalizado |
Sportivo Lorenzo | 2-2 |
Sportivo Luqueño | 22' | |||||
Jue 26 Nov 2015 01:00 Finalizado |
Santa Fe | 0-0 |
Sportivo Luqueño | 44' | |||||
Dom 22 Nov 2015 22:00 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 2-0 |
Rubio Ñu | 63' | |||||
Jue 19 Nov 2015 22:00 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 2-3 |
Cerro Porteño | 60' | |||||
Dom 08 Nov 2015 22:00 Finalizado |
Dep. Capiatá | 2-1 |
Sportivo Luqueño | 23' | |||||
Sab 31 Oct 2015 23:30 Finalizado |
Sol de América | 2-1 |
Sportivo Luqueño | 90' | |||||
Dom 25 Oct 2015 00:30 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 3-1 |
Nacional | 26' | |||||
Jue 22 Oct 2015 00:01 Finalizado |
Athletico | 1-0 |
Sportivo Luqueño | 10' | |||||
Sab 17 Oct 2015 00:01 Finalizado |
Guaraní | 4-2 |
Sportivo Luqueño | 23' | |||||
Lun 05 Oct 2015 01:10 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 1-1 |
Libertad | 75' | |||||
Mie 30 Sep 2015 00:01 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 1-0 |
Deportes Tolima | 27' | |||||
Dom 27 Sep 2015 01:00 Finalizado |
Deportivo Santaní | 4-1 |
Sportivo Luqueño | 90' | |||||
Mie 23 Sep 2015 02:00 Finalizado |
Deportes Tolima | 1-1 |
Sportivo Luqueño | 62' | |||||
Dom 20 Sep 2015 01:00 Finalizado |
Olimpia | 4-2 |
Sportivo Luqueño | 90' | 1 | ||||
Mie 16 Sep 2015 00:01 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 4-0 |
La Guaira | 28' | |||||
Vie 11 Sep 2015 23:00 Finalizado |
General Díaz | 1-0 |
Sportivo Luqueño | 90' | |||||
Mie 09 Sep 2015 01:00 Finalizado |
Cerro Porteño | 3-1 |
Sportivo Luqueño | 20' | |||||
Sab 05 Sep 2015 01:30 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 2-1 |
Sportivo Lorenzo | 44' | |||||
Lun 31 Ago 2015 00:30 Finalizado |
Rubio Ñu | 2-2 |
Sportivo Luqueño | 34' | |||||
Jue 27 Ago 2015 23:30 Finalizado |
La Guaira | 1-1 |
Sportivo Luqueño | 44' | |||||
Lun 24 Ago 2015 00:30 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 5-1 |
Dep. Capiatá | 65' | |||||
Sab 08 Ago 2015 00:01 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 1-2 |
Sol de América | 46' | |||||
Sab 01 Ago 2015 01:15 Finalizado |
Nacional | 1-1 |
Sportivo Luqueño | 44' | |||||
Mie 22 Jul 2015 02:35 Finalizado |
Uruguay Sub 23 | 1-0 |
Paraguay Sub 23 | 58' | |||||
Sab 18 Jul 2015 02:35 Finalizado |
Paraguay Sub 23 | 5-1 |
Trinidad Tobago | 90' | 1 | ||||
Mar 14 Jul 2015 02:35 Finalizado |
Paraguay Sub 23 | 1-1 |
México Sub 23 | 90' | |||||
Dom 05 Jul 2015 23:30 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 0-1 |
Olimpia | 44' | |||||
Sab 30 Mayo 2015 00:01 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 3-0 |
Dep. Capiatá | 70' | |||||
Sab 23 Mayo 2015 00:30 Finalizado |
Nacional | 2-5 |
Sportivo Luqueño | 90' | |||||
Mie 20 Mayo 2015 00:30 Finalizado |
Guaraní | 0-3 |
Sportivo Luqueño | 90' | 1 | ||||
Dom 17 Mayo 2015 01:10 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 0-1 |
Olimpia | 78' | |||||
Lun 11 Mayo 2015 01:10 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 0-0 |
Sol de América | 90' | |||||
Sab 02 Mayo 2015 00:01 Finalizado |
Rubio Ñu | 1-1 |
Sportivo Luqueño | 90' | |||||
Sab 25 Abr 2015 23:30 Finalizado |
Deportivo Santaní | 2-2 |
Sportivo Luqueño | 78' | |||||
Dom 19 Abr 2015 02:10 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 3-0 |
Libertad | 90' | |||||
Jue 16 Abr 2015 00:01 Finalizado |
Cerro Porteño | 2-1 |
Sportivo Luqueño | 90' | |||||
Dom 12 Abr 2015 01:00 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 2-1 |
Sportivo Lorenzo | 44' | |||||
Dom 05 Abr 2015 23:00 Finalizado |
General Díaz | 0-1 |
Sportivo Luqueño | 40' | |||||
Lun 30 Mar 2015 00:01 Finalizado |
Dep. Capiatá | 0-1 |
Sportivo Luqueño | 19' | |||||
Lun 23 Mar 2015 01:00 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 3-4 |
Nacional | 72' | 1 | ||||
Dom 15 Mar 2015 00:10 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 1-3 |
Guaraní | 13' | |||||
Sab 07 Mar 2015 00:10 Finalizado |
Sol de América | 1-0 |
Sportivo Luqueño | 69' | |||||
Lun 02 Mar 2015 00:10 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 2-1 |
Rubio Ñu | 72' | |||||
Jue 26 Feb 2015 01:00 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 1-0 |
Deportivo Santaní | 90' | |||||
Lun 23 Feb 2015 00:10 Finalizado |
Libertad | 2-0 |
Sportivo Luqueño | 90' | |||||
Sab 14 Feb 2015 22:30 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 0-3 |
Cerro Porteño | 55' | |||||
Sab 07 Feb 2015 23:30 Finalizado |
Sportivo Lorenzo | 3-3 |
Sportivo Luqueño | 90' | |||||
Dom 01 Feb 2015 00:10 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 1-0 |
General Díaz | 69' |
Compañeros de equipo
- J. Aquino Portero
- J. Chena Portero
- Pipo Giménez Portero
- A. Giménez Defensa
- A. Musso Defensa
- D. Pérez Defensa
- E. Meza Defensa
- H. Ruiz Defensa
- J. Escobar Defensa
- J. Leguizamón Defensa
- M. Báez Defensa
- M. Lequi Defensa
- Ó. Ayala Defensa
- R. Aldama Defensa
- V. Velázquez Defensa
- A. Enciso Centrocampista
- C. Aguada Centrocampista
- D. Chamorro Centrocampista
- E. Ramirez Centrocampista
- F. Chávez Centrocampista
- Jorge Nuñez Centrocampista
- L. Delvalle Centrocampista
- L. Matto Centrocampista
- L. Miño Centrocampista
- M. Godoy Centrocampista
- W. Rivas Centrocampista
- W. Rodríguez Centrocampista
- A. Rojas Delantero
- D. Alegre Delantero
- D. Centurion Delantero
- J. Lucero Delantero
- J. Ortega Delantero
- M. Ferreira Delantero
- M. Maciel Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Segunda Federación - Pl.
Segunda Federación - Pl.
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
MLS - Liga USA
Superliga China
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Noruega
Cargando comentarios...