Estadísticas 2023/2024
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tercera Federación | UD Ourense | 33 | 11 | 2 | 22 | 1334' | 4 | - | - | 5 |
Tercera Federación - Play Offs Ascenso | UD Ourense | 2 | - | - | 2 | 17' | - | - | - | - |
Copa Federación - Fase Autonómica | UD Ourense | 1 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | - |
Ficha de Rojo
- Nombre
- Rojo
- Completo
- David Rojo Toba
- Edad
- 24 años
- Fecha de nacimiento
- 02-02-2000
- Lugar de nacimiento
- A Coruña
- País
- España
- Nacionalidad
- España
- Demarcación
- Delantero
- Nombre
- David
- Apellidos
- Rojo Toba
Últimos partidos jugados por Rojo
Dom 26 Mayo 2024 21:00 Finalizado |
Arosa | 1-2 |
UD Ourense | -7' | |||||
Dom 19 Mayo 2024 20:00 Finalizado |
UD Ourense | 2-2 |
Arosa | 17' | |||||
Dom 12 Mayo 2024 17:00 Finalizado |
Alondras CF | 0-0 |
UD Ourense | 63' | |||||
Dom 05 Mayo 2024 17:00 Finalizado |
UD Ourense | 3-0 |
UD Paiosaco | 15' | |||||
Mie 01 Mayo 2024 18:00 Finalizado |
UD Ourense | 4-0 |
Pontevedra B | 16' | |||||
Sab 27 Abr 2024 18:00 Finalizado |
Bergantiños FC | 3-1 |
UD Ourense | 14' | |||||
Dom 21 Abr 2024 18:00 Finalizado |
UD Ourense | 4-1 |
Arosa | 20' | |||||
Dom 14 Abr 2024 18:00 Finalizado |
SD Sarriana | 1-2 |
UD Ourense | 22' | |||||
Dom 07 Abr 2024 17:00 Finalizado |
UD Ourense | 0-0 |
Betanzos CF | 44' | |||||
Dom 31 Mar 2024 12:15 Finalizado |
Silva SD | 0-1 |
UD Ourense | 22' | |||||
Sab 23 Mar 2024 16:30 Finalizado |
UD Ourense | 1-1 |
CD Estradense | 13' | |||||
Dom 10 Mar 2024 17:00 Finalizado |
UD Ourense | 1-1 |
Barbadás | 22' | |||||
Sab 02 Mar 2024 18:30 Finalizado |
CSD Arzua | 0-3 |
UD Ourense | 27' | |||||
Sab 24 Feb 2024 17:30 Finalizado |
UD Ourense | 0-2 |
Celta Gran Peña | 21' | |||||
Sab 17 Feb 2024 16:30 Finalizado |
Rápido de Bouzas | 2-1 |
UD Ourense | 63' | |||||
Dom 11 Feb 2024 16:30 Finalizado |
UD Ourense | 0-0 |
Viveiro | 90' | |||||
Dom 04 Feb 2024 12:00 Finalizado |
At. Arteixo | 0-0 |
UD Ourense | 46' | |||||
Dom 28 Ene 2024 16:30 Finalizado |
UD Ourense | 0-0 |
Somozas | 90' | |||||
Dom 21 Ene 2024 17:00 Finalizado |
UD Ourense | 2-1 |
Alondras CF | 55' | |||||
Dom 14 Ene 2024 17:00 Finalizado |
UD Paiosaco | 0-1 |
UD Ourense | 28' | |||||
Sab 06 Ene 2024 17:00 Finalizado |
Pontevedra B | 2-1 |
UD Ourense | 24' | |||||
Sab 16 Dic 2023 18:00 Finalizado |
UD Ourense | 0-1 |
Bergantiños FC | 69' | |||||
Sab 02 Dic 2023 16:00 Finalizado |
Arosa | 1-0 |
UD Ourense | 44' | |||||
Dom 26 Nov 2023 17:00 Finalizado |
UD Ourense | 2-1 |
SD Sarriana | 27' | |||||
Dom 19 Nov 2023 16:15 Finalizado |
Betanzos CF | 1-2 |
UD Ourense | 27' | 1 | ||||
Dom 12 Nov 2023 17:00 Finalizado |
UD Ourense | 2-5 |
Silva SD | 59' | 1 | ||||
Dom 05 Nov 2023 17:30 Finalizado |
CD Estradense | 0-0 |
UD Ourense | 28' | |||||
Dom 29 Oct 2023 17:00 Finalizado |
UD Ourense | 2-2 |
CD Lugo B | 29' | |||||
Dom 22 Oct 2023 17:30 Finalizado |
Barbadás | 1-0 |
UD Ourense | 56' | |||||
Jue 12 Oct 2023 17:30 Finalizado |
UD Ourense | 5-1 |
CSD Arzua | 79' | |||||
Dom 08 Oct 2023 12:00 Finalizado |
Celta Gran Peña | 1-1 |
UD Ourense | 73' | 1 | ||||
Dom 01 Oct 2023 18:00 Finalizado |
UD Ourense | 1-0 |
Rápido de Bouzas | 33' | 1 | ||||
Dom 24 Sep 2023 12:00 Finalizado |
Viveiro | 1-2 |
UD Ourense | 5' | |||||
Dom 17 Sep 2023 18:00 Finalizado |
UD Ourense | 2-1 |
At. Arteixo | 44' | |||||
Dom 10 Sep 2023 18:00 Finalizado |
Somozas | 0-1 |
UD Ourense | 66' | 1 | ||||
Sab 12 Ago 2023 19:00 Finalizado |
UD Ourense | 1-2 |
Ourense CF | 90' |
Compañeros de equipo
- Álex Cobo Portero
- M. Docampo Portero
- Javi Labrada Defensa
- Lucas Fernández Defensa
- V. Matovu Defensa
- Varo Defensa
- Viti Defensa
- A. Guisande Centrocampista
- A. López Centrocampista
- Albertito Centrocampista
- Alex Fernández Centrocampista
- Pablo Corzo Centrocampista
- Pablo Parrilla Centrocampista
- R. Fernández Centrocampista
- Raúl Champi Centrocampista
- Samu Pardo Centrocampista
- Jesús Ares Delantero
- José Pérez Delantero
- Luismi Delantero
- M. Pérez Delantero
- Rojo Delantero
- S. De Prado Delantero
- Yelco Alfaya Delantero